
Правительство РФ приняло решение снять запрет на проведение закупок госзаказчиками товаров или услуг произведенных за рубежом в рамках программ приграничного сотрудничества, об этом говорится в ПП, размещенного на портале правовой информации.
При этом произошло внесение правок в пять ПП, с помощью которых происходит введение запрета на госзакупку некоторых импортных видов товаров машиностроения, легкой промышленности, некоторых из видов радиоэлектронных изделий, а также некоторых видов деревообрабатывающей и мебельной продукции.
В данные товары были включены новые исключения из общего запрета. Запрет на госзакупку перечисленных товаров не будет касаться их покупки в рамках программ приграничного сотрудничества. В виде таких исключений будут выступать: “Карелия”, “Россия-Юго-Восточная Финляндия”, Россия-Литва, “Россия-Польша и по программе трансграничного сотрудничества “Интеррег, Регион Балтийского моря”.










